Одной левой!

Блестящей победой спортсменов АГУ ознаменовался Чемпионат мира WPC\AWPC по пауэрлифтингу, только что завершившийся в Москве в спорткомплексе «Салют».

В этих престижных соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов, ведущих мастеров этого вида спорта.

Денис Папенко, студент 4 курса Института физкультуры стал абсолютным победителем в троеборье в категории 67,5 кг. Показав первый результат в становой тяге, завоевал также звание абсолютного чемпиона среди всех категорий в этом виде упражнений с результатом 232 кг и по праву награжден Почетным кубком.

Его однокурсник Дмитрий Басанцов стал первым в силовом троеборье в весовой категории до 60 кг.

Отметим бронзовую медаль студента 4 курса Института искусств Александра Шульги в категории «народный жим» в весе до 75 кг. Этим видом спорта будущий вокалист занимается менее года, но сумел пробиться в мировую элиту, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Тренер наших чемпионов, преподаватель института физкультуры и дзюдо Иван Николаевич Манько не только наставлял своих подопечных, но и стал чемпионом среди ветеранов, выполнив норматив мастера спорта в становой тяге с результатом 222,5 кг.

Пауэрлифтинг – силовое троеборье, объединяющее приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа и становую тягу.