карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России»

Событие Конкурс Республика

WhatsApp Image 2019-10-15 at 14.14.05.jpeg


Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных разделов которого станет «Наука». Он реализуется совместно АНО «Россия - страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Минобрнауки России.

Осуществление прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России ставит новые задачи перед лидерами, требуя от них способности определять правильные цели, объединять ученых и вдохновлять их на достижения в интересах реализации приоритетов развития нашего государства. Цель трека «Наука» - сформировать сообщество таких лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за управление научно-технологическим развитием страны.

Значимость данного конкурса подчеркнул министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков: «Мы действительно сегодня отчетливо осознаем острый дефицит в управленцах для университетов, научных организаций, и занимаемся этим вопросом вместе с Российской академией наук уже не первый год. Даже составили свой список кадрового резерва, в котором более 1,5 тысяч человек. В этом году запустили первый этап школы будущих управленцев в Москве. Очень рассчитываю, что новая инициатива позволит нам существенно увеличить возможности нашего резерва. По опыту первых отборов я не сомневаюсь, что в ближайшее время мы увидим людей, готовых взять на себя ответственность за решение различных, действительно сложных задач».

Победители получат шанс пройти стажировки и занять управленческие должности в ведущих российских вузах и научных организациях, Министерстве науки и высшего образования РФ и профильных региональных министерствах, должности руководителей НОЦ, научных и образовательных проектов, войти в состав Координационного совета и т.д. Они получат возможность перенять лучший опыт лидеров российской науки: наставниками победителей станут члены Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций и ведущие российские ученые.

Цитируя ректора ФГБОУ ВО "АГУ" Дауда К. Мамия: «Сегодня, чтобы обеспечить научно-технологические прорывы и повысить рост инновационной экономики в научно-образовательном пространстве России, нужны смелые, талантливые и уверенные в себе профессионалы. Реальную возможность показать себя, войти в «социальный лифт» и открыть новые перспективные горизонты дает инициатива участия в конкурсе «Лидеры России - 2020».

Я уверен, что это одна из лучших площадок для знакомства и демонстрации своего потенциала будущего руководителя.

Конкурс «Лидеры России» наглядно показывает безграничные возможности человека, имеющего цель в жизни, и предоставляет широкий простор для творческого и интерактивного общения. Это наглядно демонстрируют победители конкурса прошлого года, которые уже смогли найти свой путь лидера».

Ближайшие события

Тотальный диктант 2024
20 апреля
Тотальный диктант 2024
Акция состоится 20 апреля. Тотальный диктант примет участников в 680 городах 41 страны. Адыгейский государственный университет традиционно выступает главной площадкой Тотального диктанта в Майкопе, на базе университета будут организованы две площадки.
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
22 - 27 апреля
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
Адыгейский государственный университет приглашает студентов СПО и вузов, вне зависимости от направления и профиля обучения, а также учащихся 7-11 классов образовательных учреждений Адыгеи принять участие в VII Всероссийской Олимпиаде (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности.
Дни карьеры В АГУ
11 -23 апреля
Дни карьеры В АГУ
Дни карьеры пройдет в Адыгейском государственном университете. Студенты смогут не покидая вуз, пообщаться с работодателями разных направлений экономики и социальной сферы.
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
31 мая
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
Адыгейский государственный университет приглашает принять участие в ХI Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы».
II туристический хакатон «Другой Майкоп»
II туристический хакатон «Другой Майкоп»
В этом году хакатон пройдет с 20 по 21 апреля в новом формате — в виде конкурса не только групповых проектов, но и индивидуальных.