карта сайта

Раскрыть все уровни

Выпускникам

Школьникам

Университет

Контакты

Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

abitur@adgnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

press@adgnet.ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Диссертационные советы

№ ПП

Шифр совета

Научные специальности

Руководство совета

1.

Д 212.001.05

22.00.06 – социология культуры

Председатель – доктор социологических наук, профессор

Хунагов Рашид Думаличевич,

Зам. председателя - доктор философских наук, профессор

Ляушева Светлана Аслановна

Ученый секретарь – кандидат философских наук, доцент

Хачецуков Заур Махмудович

8(8772)524578

2.

Д 212.001.09

10.02.02 – языки народов РФ (кавказские языки),

10.02.19 – теория языка

Председатель – доктор филологических наук, профессор 

Хачмафова Зайнета Руслановна,

Зам. председателя – доктор филологических наук, профессор

Унарокова Раиса Батмирзовна;

Ученый секретарь – кандидат филологических наук, доцент

Баранова Александра Юрьевна

8(8772)593934

 

3.

Д 212.001.10

10.01.02 – литература народов России (северокавказская литература)

10.01.09 – фольклористика

Председатель – доктор филологических наук, профессор 

Панеш Учужук Масхудович

Зам. председателя – доктор филологических наук, профессор

Унарокова Раиса Батмирзовна

Ученый секретарь – кандидат филологических наук, доцент

Соколова Галина Викторовна

8(8772)593917

 

4.

Д 212.001.11

03.03.01 – физиология

Председатель – доктор биологических наук, профессор

Шаханова Ангелина Владимировна

Зам.председателя – доктор педагогических наук, доктор биологических наук, профессор

Чермит Казбек Довлетмизович,

Ученый секретарь – кандидат биологических наук, доцент

Челышкова Татьяна Васильевна

8(8772)593942

 

5.

Д 999.147.03

(объединенный

на базе АГУ)

13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования,

13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (русский язык в общеобразовательной и высшей школе)

Председатель – доктор педагогических наук, доктор биологических наук, профессор

Чермит Казбек Довлетмизович,

Зам. председателя – доктор педагогических наук, профессор

Загаштоков Айса Хусинович;

Ученый секретарь – кандидат педагогических наук, доцент

Вержбицкая Елена Григорьевна

8(8772)593969

6.

Д 999.148.03

(объединенный

на базе АГУ)

 

07.00.02 – отечественная история,

07.00.09 – историография, источниковедение, методы исторического исследования

Председатель – доктор исторических наук, профессор

Почешхов Нурбий Асланович,

Зам. председателя – доктор исторических наук, профессор

Панарин Андрей Анатольевич;

Ученый секретарь – кандидат исторических наук

Шхачемуков Рустам Махмудович

8(8772593710)

7.

Д 999.090.02

(объединенный на базе КГУФКСТ)

13.00.04 – теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

Председатель – доктор педагогических наук, профессор

Ахметов Султан Меджидович

Заместитель председателя – доктор педагогических наук, профессор

Чермит Казбек Довлетмизович

8(8772)593701

Ученый секретарь – кандидат педагогических наук, доцент

Воеводина Светлана Сергеевна