Кубок Республики Адыгея по лёгкой атлетике

22-23 сентября на стадионе “Дружба” Майкопа состоялись соревнования открытого Кубка Республики Адыгея по лёгкой атлетике, в которых кроме хозяев соревнований приняли участие спортсмены Краснодарского края. Сильнейше легкоатлеты Института физической культуры и дзюдо Адыгейского государственного университета не раз отличились в секторах и на дорожках центрального стадиона Республики.

Наибольшего успеха добилась Евгения Дерган (первый курс магистратуры), занявшая первые места в прыжках в высоту и метании копья. Уверенно выступили Белла Гогодзе (группа 3 «Б», на фото справа) и Оксана Каширина (3 «Б»), поднявшиеся на первые и вторые ступеньки пьедестала почёта, соответственно, в беге на 800 и 1500 метров и в толкании ядра и беге на 60 метров с барьерами. Яна Степанова (2 «Б») стала второй в прыжках в длину и высоту. Валентин Дерган (3 «А») занял второе место в беге на 60 метров с барьерами и третье – в беге на 400 метров с барьерами и в эстафетном беге 4 х 100 метров (вместе с Александром Сидненко (4 «Б») и Вячеславом Гучетлем (3 «А»). Вячеслав Гучетль также завоевал серебряную медаль в прыжках в длину, а Александр Сидненко – бронзовую медаль в беге на 60 метров с барьерами. Участие в соревнованиях Кубка Республики, традиционно открывающих легкоатлетический сезон в Адыгее, дали возможность оценить состояние ведущих атлетов Института физической культуры и дзюдо и наметить тактику их подготовки к стартам зимнего соревновательного периода.