Успех на Кубке России по рукопашному бою

С 1 по 3 мая в г. Орел состоялся заключительный этап Кубка России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях, которые собрали около трехсот лучших бойцов России, приняла участие студентка Института физической культуры и дзюдо Морозова Кристина (тренер Аскер Намитоков). Наша спортсменка провела четыре боя и стала бронзовым призёром представительного соревнования.

В первом бою Морозова выиграла у представительницы Дагестана, во втором проиграла сопернице из Перми Дарье Вакулинской - призеру первенства мира 2019 года и была вынуждена провести утешительные поединки для восхождения на пьедестал почета. Нашей спортсменке удалось пройти два круга и завоевать бронзовую медаль. В первом бою она обыграла опытнейшую москвичку, мастера спорта Екатерину Головатую. А в поединке за бронзовую медаль за 1 минуту 12 секунд, с явным преимуществом закончила бой с представительницей Курска Маргаритой Тереховой. В данном виде спорта это первый значимый успех нашей спортсменки на всероссийском уровне. Поздравляем Кристину и желаем дальнейших успехов!