карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Открыт прием заявок на участие творческой молодежи Адыгеи и юга России в реалити «Музобразие» на площадке АГУ

Культура

Музобразие в Майкопе_Page1.jpgОткрыт прием заявок на участие творческой молодежи Адыгеи и юга России в реалити «Музобразие» на площадке АГУ

АНО «Творческий центр просветительской деятельности в сфере культуры, искусства и досуга детей и молодежи «Неформат» совместно с Адыгейским государственным университетом проведет в Майкопе второй сезон музыкального проекта «Музобразие.реалити».

Проект стал победителем конкурса грантов Президентского Фонда культурных инициатив. Первый сезон прошел в летом в Москве. Активная часть второго сезона проекта запланирована на 7-14 января 2023 года.

Принять участие в проекте смогут вокалисты, инструменталисты, аранжировщики и поэты юга России: Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Северной Осетии - Алании, Крыма, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского края, Севастополя. Возраст участников — от 14 до 24 лет.

После успешного прохождения кастинга ребята объединяются в группы. У сборной группы не знакомых друг с другом молодых музыкантов будут музыкальные инструменты, стихотворения сверстников и ровно 60 минут, чтобы создать эскиз песни в прямом эфире. Следующие два дня посвящены интенсивным репетициям с музыкальным продюсером проекта. В финале группы готовят концертный номер для представления его широкой аудитории и телесъёмки. Формат предполагает прямой эфир и трансляции в интернете и на региональном телевидении.

- В эфире зрители смогут наблюдать за процессом создания авторских произведений участниками: сочинением музыки, стихов, подготовкой к концерту, взаимодействием друг с другом. Таким образом, зрелищной составляющей проекта является не победа, не результат, а путь к результату, - рассказали в оргкомитете.

Арт-проект «Музобразие» направлен на развитие и поддержку творчества детей и молодежи всей России, занимающихся музыкой, поэзией и театральным искусством. Каждый участник представляет своё авторское творчество, своё мастерство, первые шаги в музыке. На съёмках герои программы встретят своих единомышленников, будут экспериментировать, совершенствоваться, сыгрываться и создавать новое. Здесь они расскажут о себе: своём пути, своих мечтах, планах, увлечениях, мнении, взгляде на этот мир. Здесь они найдут своего зрителя, свою публику, себя. Зрители программы смогут заглянуть в анатомию творчества: увидеть и услышать, как рождается искусство.

Подать заявку можно до 10 декабря на музобразие.рф

Группа в vк: https://vk.com/muzobrazie_show

Авторы проекта — Николай Чермошенцев и Тимофей Харкевич.

ч.jpgНиколай Чермошенцев - российский музыкант, композитор, аранжировщик, педагог взрослого «Евровидения», педагог детского «Евровидения», музыкальный продюсер участников шоу «Голос» и «Голос. Дети» телеканала «Первый канал», программы «Синяя птица» телеканала «Россия 1», музыкальный руководитель телепрограммы «Переделкино», посвящённой творчеству Булата Окуджавы телеканала «Культура», музыкальный руководитель музыкального спектакля «Негасимый свет», посвящённого творчеству Людмилы Гурченко с Нонной Гришаевой в главной роли, музыкальный продюсер фестиваля "Блюз без границ", организатор и продюсер детского конкурса «Усадьба Джаз Джуниор» в рамках фестиваля "Усадьба Джаз", концертной программы "Мульт-и-Джаз" (Театр им.Вахтангова), почётный работник образования, руководитель джазового отдела детского музыкального театра "Домисолька", автор вокального проекта «КВИНЧ».

т.jpgТимофей Харкевич - режиссёр документального кино высшей квалификации, режиссёр игрового кино. Режиссёр-постановщик фильмов «Прощание» (2014), к/м «Стефания» (2016), «Наваждение» (2020) и других. Работал корреспондентом и автором сюжетов телепрограммы «Жди меня» на «Первом канале», режиссёр второй сцены телепрограммы «Переделкино», посвящённой творчеству Булата Окуджавы телеканала «Культура», режиссёр клипов «Чёрный ворон» (группа «КВИНЧ»), «Грустить уже нельзя», главный редактор молодежных телевизионных редакций.


Ближайшие события

Премьера документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города»
25 апреля
Премьера документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города»
Премьерный показ документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города» пройдет в концертном зале Адыгейского государственного университета 25 апреля.

Тотальный диктант 2024
20 апреля
Тотальный диктант 2024
Акция состоится 20 апреля. Тотальный диктант примет участников в 680 городах 41 страны. Адыгейский государственный университет традиционно выступает главной площадкой Тотального диктанта в Майкопе, на базе университета будут организованы две площадки.
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
22 - 27 апреля
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
Адыгейский государственный университет приглашает студентов СПО и вузов, вне зависимости от направления и профиля обучения, а также учащихся 7-11 классов образовательных учреждений Адыгеи принять участие в VII Всероссийской Олимпиаде (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности.
Дни карьеры В АГУ
11 -23 апреля
Дни карьеры В АГУ
Дни карьеры пройдет в Адыгейском государственном университете. Студенты смогут не покидая вуз, пообщаться с работодателями разных направлений экономики и социальной сферы.
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
31 мая
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
Адыгейский государственный университет приглашает принять участие в ХI Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы».