карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Бокс: мифы и реальность

Событие Республика Спорт

RE4_0865.jpg

Пока сильнейшие державы мира сражаются за право называться родиной бокса, Адыгея празднует. Да, вы не ослышались. Празднует бокс. Сегодня, 30 ноября, в 17:00 по московскому времени на арене Дворца спорта АГУ начнётся праздник *зачёркнуто* первый Международный турнир по профессиональному боксу «Сердце Кавказа».

Пока наши уважаемые бойцы готовятся атаковать и защищаться, а друзья, поклонники и болельщики разминают руки и голосовые связки – ведь поддержка – дело серьёзное и основательное – мы решили узнать, правда ли, что бокс – это больше, чем спорт.

RE4_0877.jpg

Почему-то считается, что бокс – это воплощение агрессии. «На самом деле бокс учит контролировать агрессию и силу, анализировать противника, просчитывать вероятности и варианты. В этом он очень напоминает шахматы» - рассказал нам Сергей Александрович Быков, президент Краснодарской краевой общественной организации «Федерация бокса».

Многие думают, что бокс – исключительно мужской вид спорта. Количество представительниц прекрасного пола в зале с легкостью опровергает это утверждение. «Мужественность бокса и острота ощущений» - это то, что без сомнения привлекает поклонниц этого вида спорта, но собравшиеся красавицы сравнивают его с танцем, благодаря «красоте и особой ритмике движений». Так чем же так привлекателен бокс?

RE4_2396.jpg

Для профессиональных спортсменов бокс – это работа на преодоление, постоянный вызов, шахматная партия. Каждый матч – это не просто зрелищное, яркое событие. Риск есть всегда, и он более чем реален. Именно поэтому тренерские штабы наших бойцов больше напоминают аналитические центры, где каждый кадр боя с соперником просматривается и разбирается до малейших деталей. Конечно, для всех спортсменов – и участники сегодняшнего турнира не исключение – огромное значение имеет поддержка и любовь зрителей. Выкладываясь на ринге, каждый боксёр старается не только «поймать кураж», действуя в соответствии с задуманным «рисунком» боя, показать свое искусство, силу и ловкость. Каждый из них знает, что искреннее уважение болельщиков важнее титулов и наград.

RE4_2928.jpg

Ведь большинство зрителей ходят на матчи для того, чтобы поддержать «своего» спортсмена – друга, профессионала или земляка, «подзарядиться» положительной энергией, да и просто получить удовольствие от боя.

Можно с уверенностью сказать лишь одно – у этого вида спорта есть и поклонники, и противники, но он мало кого способен оставить равнодушным.

Поэтому мысль о том, что бокс – это праздник вовсе не кажется ни спортсменам, ни болельщикам такой уж абсурдной. Чем бы для вас не был бокс – он в сердце. Теперь ещё и в «Сердце Кавказа».

Видео-отчёты турнира можно посмотреть здесь.

RE4_2656.jpg

Ближайшие события

Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 Мая
Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 мая в 15:00 в конференц-зале Кавказского математического центра АГУ (Дворец спорта «Якуб Коблев», 9 этаж) Департамент образовательной политики АГУ проведет круглый стол на тему: «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик». Участники обсудят ренды в сфере искусственного интеллекта и высшего образования.
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
31 мая
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
Адыгейский государственный университет приглашает принять участие в ХI Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы».
Код будущего
Код будущего
Приглашаем учеников 8-11 классов бесплатно обучиться современным языкам программирования на курсах на базе образовательной площадки Адыгейского государственного университета.
Science Slam
Science Slam
Не знаете, как выступить перед публикой со своей темой?

Думаете, что она слишком сложная и никому не будет интересна?

Тогда Вам на помощь придёт Science Slam!

Science Slam – это новое модное направление популяризации науки – битва ученых.