карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Финальный матч мужского турнира Открытого Зимнего чемпионата Майкопа по волейболу

Событие Спорт

Мирзахид Мусурманов подает силовую подачу.jpg

2 февраля состоялся финал мужского турнира Открытого Зимнего чемпионата Майкопа по волейболу. Команды соперники: "АГУ-Мары" и "Нарт-Майкоп" показали зрелищную, красивую игру. Счет составил 3:2 (25:20, 25:16, 23:25, 23:25, 15:9) в пользу команды студентов АГУ.

На игре присутствовало около 100 болельщиков, большая часть зрителей активно поддерживала "АГУ-Мары". Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Команда состоит из зарубежных студентов Адыгейского Госуниверситета, а студенты из Туркменистана очень дружные. Поэтому и пришли поддержать своих ребят в самом важном матче зимы, хотя другие игры с участием своей команды, они тоже не пропускали.

В первых двух партиях шансов сопернику действующий чемпион не оставил. Сумбур получился разве что в самом начале первой партии, а затем оба сета "АГУ-Мары" уверено вел в счете и выиграл 2 партии. 

Построение перед игрой.jpg

В 3 партии "Нарт-Майкоп" нашел ключ к игре против "АГУ-Мары". Богатыри не позволили соперникам создать отрыв. Шли ровно, а в конце сумели выйти вперед и повести в счёте 20:16. Но в ходе игры это преимущество было потеряно. "АГУ-Мары" сравнял счет - 23:23. И вот тут нервы крепче оказались у богатырей, которые выиграли 2 мяча подряд и перевели игру в 4 партию.

В пятом сете команда "АГУ-Мары" решила вернуть себе преимущество – ребятам удалось уйти в отрыв. При счете 11:4 богатыри устроили погоню, набрав подряд 5 очков. Но на этом силы и удача покинули "Нарт-Майкоп". В итоге 15:9 в решающем сете. И 3:2 в пользу "АГУ-Мары".

Спасибо командам еще раз за по-настоящему красивый и зрелищный волейбол.
Поздравляем волейболистов "АГУ-Мары", тренера команды Андрея Шопина и болельщиков с очередной победой в Зимнем чемпионате Майкопа.

Ближайшие события

Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 Мая
Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 мая в 15:00 в конференц-зале Кавказского математического центра АГУ (Дворец спорта «Якуб Коблев», 9 этаж) Департамент образовательной политики АГУ проведет круглый стол на тему: «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик». Участники обсудят ренды в сфере искусственного интеллекта и высшего образования.
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
31 мая
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
Адыгейский государственный университет приглашает принять участие в ХI Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы».
Код будущего
Код будущего
Приглашаем учеников 8-11 классов бесплатно обучиться современным языкам программирования на курсах на базе образовательной площадки Адыгейского государственного университета.
Science Slam
Science Slam
Не знаете, как выступить перед публикой со своей темой?

Думаете, что она слишком сложная и никому не будет интересна?

Тогда Вам на помощь придёт Science Slam!

Science Slam – это новое модное направление популяризации науки – битва ученых.