карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Творческие коллективы АГУ стали победителями международного конкурса Festa Fiesta

Конкурс Культура Студлайф
Студенческий музыкальный театр «Арт-ритон» и вокальный ансамбль «Шоколад» Адыгейского государственного университета стали победителями I Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Festa Fiesta» (г. Льорет-де-Мар, Испания), который проходил в онлайн-формате.

Целью фестиваля является развитие и укрепление культурных связей российских коллективов со странами ближнего и дальнего зарубежья, активизация культурного обмена, создание творческой атмосферы для общения участников фестиваля в онлайн-формате.

20 сентября 2020 года состоялся Гала-концерт и церемония награждения участников конкурса фестиваля. В конкурсе приняли участие более 1000 человек из Донецкой Народной Республики и Греции, Узбекистана и Беларуси, Финляндии и Казахстана, Луганской Народной Республики, Испании и России.⠀

По итогам работы жюри вокальный ансамбль «Шоколад» Адыгейского государственного университета стал обладателем «Гран-при» в номинации «Эстрадный вокальный ансамбль», дополнительные награды получили участницы творческого коллектива Валентина Ломидзе и Алефтина Кобазева.

Студенческому музыкальному театру «Арт-Ритон» присвоено звание лауреата I степени в номинации «Музыкальный театр».

Студенческий театр Адыгейского государственного университета за всю историю своего существования уже успел прославиться в России и далеко за её пределами. Гастрольные показы театра с успехом проходили в Армавире, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Нальчике, Ставрополе, а также в городе Сиракузы (Италия).

Руководителем театра является заслуженный работник культуры Республики Адыгея, заместитель директора Института искусств по воспитательной работе, доцент кафедры музыкально-исполнительских дисциплин Галина Рева.

Поздравляем с победой!

Ближайшие события

Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 Мая
Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 мая в 15:00 в конференц-зале Кавказского математического центра АГУ (Дворец спорта «Якуб Коблев», 9 этаж) Департамент образовательной политики АГУ проведет круглый стол на тему: «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик». Участники обсудят ренды в сфере искусственного интеллекта и высшего образования.
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
31 мая
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
Адыгейский государственный университет приглашает принять участие в ХI Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы».
Код будущего
Код будущего
Приглашаем учеников 8-11 классов бесплатно обучиться современным языкам программирования на курсах на базе образовательной площадки Адыгейского государственного университета.
Science Slam
Science Slam
Не знаете, как выступить перед публикой со своей темой?

Думаете, что она слишком сложная и никому не будет интересна?

Тогда Вам на помощь придёт Science Slam!

Science Slam – это новое модное направление популяризации науки – битва ученых.