карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

К юбилею университета: АГУ покоряет Оштен

Спорт Студлайф Событие АГУ — 80 лет
Osht1.jpg10 октября 2020 года группа студентов Адыгейского государственного университета под руководством профессора кафедры спортивных дисциплин Института физической культуры и дзюдо О.Б. Немцева совершила восхождение на гору Оштен. Мероприятие было приурочено к 80-летию университета.

Участники похода (Светлана Грунина, Даниил Дорохов, Руслан Кобж, Мария Козлова, Юлиана Кузнецова, Марина Мартынова, Нургылыч Сейдиев, Дмитрий Черкашин, Владимир Шубин) занимаются в секции лёгкой атлетики при университете.

Студенты ИФК и дзюдо, составившие костяк группы, смогли ознакомиться с особенностями осуществления походов такого типа – одним из видов их будущей профессиональной деятельности. Как отмечают сами ребята, судя по беспрецедентному количеству любителей здорового образа жизни, также осваивающих маршруты на Оштен в этот день, это направление становится всё более популярным в стране.

Гора Оштен находится на территории Кавказского государственного биосферного заповедника. Поход начинался и был завершен на Яворовой поляне – для достижения высочайшей точки Оштена (2804 метра) группе пришлось подняться и затем спуститься на 1200 метров и преодолеть более 20 км.
Osht2.jpg
Природа плато Лаго-Наки, виды с вершины Оштена, отличная погода вызвали много положительных эмоций у участников восхождения, сделали незаметным утомление от физической нагрузки и вдохновили на новые восхождения.

Ближайшие события

Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 Мая
Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 мая в 15:00 в конференц-зале Кавказского математического центра АГУ (Дворец спорта «Якуб Коблев», 9 этаж) Департамент образовательной политики АГУ проведет круглый стол на тему: «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик». Участники обсудят ренды в сфере искусственного интеллекта и высшего образования.
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
31 мая
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
Адыгейский государственный университет приглашает принять участие в ХI Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы».
Код будущего
Код будущего
Приглашаем учеников 8-11 классов бесплатно обучиться современным языкам программирования на курсах на базе образовательной площадки Адыгейского государственного университета.
Science Slam
Science Slam
Не знаете, как выступить перед публикой со своей темой?

Думаете, что она слишком сложная и никому не будет интересна?

Тогда Вам на помощь придёт Science Slam!

Science Slam – это новое модное направление популяризации науки – битва ученых.