карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ИФК и дзюдо завоевали бронзу на Зимнем Чемпионате и в первенстве Южного федерального округа по лёгкой атлетике

Спорт Студлайф
фото2.jpgС 16 по 17 января на базе Кубанского университета физической культуры и спорта в Краснодаре состоялся Чемпионат и первенство Южного федерального округа по лёгкой атлетике.

фото.jpgВсего в соревнованиях участвовали более 700 спортсменов, в числе которых были и легкоатлеты из Адыгейского государственного университета. В результате упорной борьбы двум студентам Института физической культуры и дзюдо АГУ удалось завоевать бронзовые медали: Марина Дровалёва (тренер И.В. Петлюра) завоевала третье место в прыжках в длину, а Роберт Раджабов (тренер М.С. Раджабов) – третье место в беге на 800 метров.

В других видах соревнований нашим атлетам не хватило буквально одного шага от пьедестала почёта. Марина Дровалёва заняла IV место в беге на 60 и 200 метров, Марина Мартынова (тренер О.Б. Немцев) – в беге на 1500 и 800 метров, а Артур Раджабов (тренер М.С. Раджабов) показал результат в прыжках в длину.

В настоящее время сильнейшие легкоатлеты университета продолжают подготовку к первенствам России по лёгкой атлетике в Смоленске и Чемпионату страны в Москве, которые состоятся в феврале этого года.

Ближайшие события

Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 Мая
Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 мая в 15:00 в конференц-зале Кавказского математического центра АГУ (Дворец спорта «Якуб Коблев», 9 этаж) Департамент образовательной политики АГУ проведет круглый стол на тему: «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик». Участники обсудят ренды в сфере искусственного интеллекта и высшего образования.
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
31 мая
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
Адыгейский государственный университет приглашает принять участие в ХI Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы».
Код будущего
Код будущего
Приглашаем учеников 8-11 классов бесплатно обучиться современным языкам программирования на курсах на базе образовательной площадки Адыгейского государственного университета.
Science Slam
Science Slam
Не знаете, как выступить перед публикой со своей темой?

Думаете, что она слишком сложная и никому не будет интересна?

Тогда Вам на помощь придёт Science Slam!

Science Slam – это новое модное направление популяризации науки – битва ученых.